COXAnautas - Coritiba Eternamente

Campeonato Paranaense 2018

Classificação

Grupo 1

Pos. Time Jogos Pontos Vitórias GP GC Saldo
Foz do Iguaçu 6 12 3 6 3 3
Coritiba 6 11 3 8 3 5
Cascavel 6 10 3 8 5 3
Cianorte 6 10 2 8 5 3
Maringá 6 8 2 6 6 0
Paraná 6 5 1 5 8 -3

Grupo 2

Pos. Time Jogos Pontos Vitórias GP GC Saldo
A.Paranaense 6 14 4 7 1 6
Rio Branco 6 7 1 9 8 1
Londrina 6 6 1 7 9 -2
10º Toledo 6 5 1 3 7 -4
11º União 6 3 1 2 8 -6
12º Prudentópolis 6 3 0 2 8 -6

Todos os jogos

Data Rodada Time da casa x Time de fora
17/01 (Quarta), 21h45 1 União 2 x 1 Paraná
20/01 (Sábado), 17h00 1 A.Paranaense 2 x 1 Maringá
21/01 (Domingo), 17h00 1 Cianorte 3 x 3 Rio Branco
21/01 (Domingo), 17h00 1 Coritiba 1 x 1 Prudentópolis
21/01 (Domingo), 17h00 1 Foz do Iguaçu 2 x 2 Londrina
21/01 (Domingo), 19h00 1 Toledo 1 x 0 Cascavel
24/01 (Quarta), 20h00 2 Cascavel 2 x 0 Prudentópolis
24/01 (Quarta), 20h00 2 Cianorte 2 x 0 União
24/01 (Quarta), 20h00 2 Foz do Iguaçu 1 x 1 Toledo
24/01 (Quarta), 20h00 2 Paraná 0 x 3 A.Paranaense
24/01 (Quarta), 21h45 2 Londrina 2 x 0 Maringá
25/01 (Quinta), 20h00 2 Coritiba 1 x 1 Rio Branco
27/01 (Sábado), 17h00 3 A.Paranaense 0 x 0 Cianorte
28/01 (Domingo), 17h00 3 Maringá 3 x 1 Toledo
28/01 (Domingo), 17h00 3 Paraná 1 x 1 Londrina
28/01 (Domingo), 17h00 3 Prudentópolis 0 x 1 Foz do Iguaçu
28/01 (Domingo), 17h00 3 Rio Branco 2 x 2 Cascavel
28/01 (Domingo), 17h00 3 União 0 x 1 Coritiba
04/02 (Domingo), 17h00 4 Coritiba 0 x 1 A.Paranaense
04/02 (Domingo), 17h00 4 Londrina 1 x 1 Cianorte
04/02 (Domingo), 17h00 4 Prudentópolis 0 x 0 Maringá
04/02 (Domingo), 17h00 4 Rio Branco 0 x 1 Foz do Iguaçu
04/02 (Domingo), 17h00 4 Toledo 0 x 0 Paraná
04/02 (Domingo), 17h00 4 União 0 x 2 Cascavel
10/02 (Sábado), 16h30 5 Cascavel 0 x 1 A.Paranaense
10/02 (Sábado), 16h30 5 Cianorte 1 x 0 Toledo
10/02 (Sábado), 16h30 5 Foz do Iguaçu 1 x 0 União
10/02 (Sábado), 16h30 5 Londrina 0 x 3 Coritiba
10/02 (Sábado), 16h30 5 Maringá 1 x 1 Rio Branco
10/02 (Sábado), 16h30 5 Paraná 3 x 0 Prudentópolis
14/02 (Quarta), 21h45 6 A.Paranaense 0 x 0 Foz do Iguaçu
14/02 (Quarta), 21h45 6 Cascavel 2 x 1 Londrina
14/02 (Quarta), 21h45 6 Maringá 1 x 0 União
14/02 (Quarta), 21h45 6 Prudentópolis 1 x 1 Cianorte
14/02 (Quarta), 21h45 6 Rio Branco 2 x 0 Paraná
14/02 (Quarta), 21h45 6 Toledo 0 x 2 Coritiba
18/02 (Domingo), 17h00 1 Foz do Iguaçu 1 x 1 Coritiba
18/02 (Domingo), 17h00 1 A.Paranaense 0 x 0 Rio Branco

COXAnautas - Coritiba Eternamente

1996-2018 © COXAnautas - Portal da torcida do Coritiba
Desenvolvido por Race Internet