COXAnautas - Coritiba Eternamente

Campeonato Brasileiro 2017

Classificação

Todos os jogos

Data Rodada Time da casa x Time de fora
13/05 (Sábado), 16h00 1 Flamengo 1 x 1 Atlético-MG
13/05 (Sábado), 19h00 1 Corinthians 1 x 1 Chapecoense
14/05 (Domingo), 11h00 1 Fluminense 3 x 2 Santos
14/05 (Domingo), 16h00 1 Avaí 0 x 0 Vitória
14/05 (Domingo), 16h00 1 Bahia 6 x 2 A.Paranaense
14/05 (Domingo), 16h00 1 Cruzeiro 1 x 0 São Paulo
14/05 (Domingo), 16h00 1 Palmeiras 4 x 0 Vasco
14/05 (Domingo), 16h00 1 Ponte Preta 4 x 0 Sport
14/05 (Domingo), 19h00 1 Grêmio 2 x 0 Botafogo
15/05 (Segunda), 20h00 1 Coritiba 4 x 1 Atlético-GO
20/05 (Sábado), 16h00 2 Santos 1 x 0 Coritiba
20/05 (Sábado), 19h00 2 Atlético-GO 0 x 3 Flamengo
20/05 (Sábado), 19h00 2 Chapecoense 1 x 0 Palmeiras
21/05 (Domingo), 11h00 2 Vasco 2 x 1 Bahia
21/05 (Domingo), 16h00 2 Atlético-MG 1 x 2 Fluminense
21/05 (Domingo), 16h00 2 A.Paranaense 0 x 2 Grêmio
21/05 (Domingo), 16h00 2 Vitória 0 x 1 Corinthians
21/05 (Domingo), 18h00 2 Botafogo 2 x 0 Ponte Preta
21/05 (Domingo), 19h00 2 Sport 1 x 1 Cruzeiro
22/05 (Segunda), 20h00 2 São Paulo 2 x 0 Avaí
27/05 (Sábado), 16h00 3 São Paulo 2 x 0 Palmeiras
27/05 (Sábado), 19h00 3 Vasco 3 x 2 Fluminense
27/05 (Sábado), 21h00 3 Vitória 0 x 1 Coritiba
28/05 (Domingo), 11h00 3 Atlético-MG 2 x 2 Ponte Preta
28/05 (Domingo), 16h00 3 Atlético-GO 0 x 1 Corinthians
28/05 (Domingo), 16h00 3 A.Paranaense 1 x 1 Flamengo
28/05 (Domingo), 16h00 3 Santos 0 x 1 Cruzeiro
28/05 (Domingo), 19h00 3 Botafogo 1 x 0 Bahia
28/05 (Domingo), 19h00 3 Sport 4 x 3 Grêmio
29/05 (Segunda), 20h00 3 Chapecoense 2 x 0 Avaí
03/06 (Sábado), 16h00 4 Coritiba 1 x 0 A.Paranaense
03/06 (Sábado), 19h00 4 Corinthians 2 x 0 Santos
03/06 (Sábado), 21h00 4 Fluminense 2 x 1 Vitória
04/06 (Domingo), 11h00 4 Avaí 1 x 0 Sport
04/06 (Domingo), 11h00 4 Flamengo 0 x 0 Botafogo
04/06 (Domingo), 16h00 4 Grêmio 2 x 0 Vasco
04/06 (Domingo), 16h00 4 Palmeiras 0 x 0 Atlético-MG
04/06 (Domingo), 16h00 4 Ponte Preta 1 x 0 São Paulo
04/06 (Domingo), 19h00 4 Cruzeiro 0 x 2 Chapecoense
05/06 (Segunda), 20h00 4 Bahia 3 x 0 Atlético-GO
06/06 (Terça), 21h00 5 Fluminense 1 x 1 A.Paranaense
07/06 (Quarta), 19h30 5 Atlético-MG 1 x 0 Avaí
07/06 (Quarta), 19h30 5 Coritiba 1 x 0 Palmeiras
07/06 (Quarta), 21h00 5 Santos 1 x 0 Botafogo
07/06 (Quarta), 21h45 5 Chapecoense 3 x 6 Grêmio
07/06 (Quarta), 21h45 5 Sport 2 x 0 Flamengo
07/06 (Quarta), 21h45 5 Vasco 2 x 5 Corinthians
08/06 (Quinta), 19h30 5 Atlético-GO 3 x 0 Ponte Preta
08/06 (Quinta), 19h30 5 São Paulo 2 x 0 Vitória
08/06 (Quinta), 21h00 5 Bahia 1 x 0 Cruzeiro
10/06 (Sábado), 16h00 6 Palmeiras 3 x 1 Fluminense
10/06 (Sábado), 19h00 6 Vasco 2 x 1 Sport
11/06 (Domingo), 11h00 6 Botafogo 2 x 2 Coritiba
11/06 (Domingo), 16h00 6 Avaí 1 x 1 Flamengo
11/06 (Domingo), 16h00 6 Corinthians 3 x 2 São Paulo
11/06 (Domingo), 16h00 6 Ponte Preta 3 x 2 Chapecoense
11/06 (Domingo), 16h00 6 Vitória 2 x 0 Atlético-MG
11/06 (Domingo), 18h30 6 Cruzeiro 2 x 0 Atlético-GO
11/06 (Domingo), 19h00 6 A.Paranaense 0 x 2 Santos
12/06 (Segunda), 20h00 6 Grêmio 1 x 0 Bahia
14/06 (Quarta), 19h30 7 Atlético-GO 3 x 1 Avaí
14/06 (Quarta), 19h30 7 Atlético-MG 0 x 1 A.Paranaense
14/06 (Quarta), 19h30 7 Sport 0 x 0 São Paulo
14/06 (Quarta), 19h30 7 Vitória 2 x 2 Botafogo
14/06 (Quarta), 21h00 7 Flamengo 2 x 0 Ponte Preta
14/06 (Quarta), 21h45 7 Chapecoense 2 x 1 Vasco
14/06 (Quarta), 21h45 7 Corinthians 1 x 0 Cruzeiro
14/06 (Quarta), 21h45 7 Santos 1 x 0 Palmeiras
15/06 (Quinta), 16h00 7 Coritiba 0 x 0 Bahia
15/06 (Quinta), 21h00 7 Fluminense 0 x 2 Grêmio
17/06 (Sábado), 16h00 8 Atlético-GO 0 x 1 A.Paranaense
17/06 (Sábado), 19h00 8 Vasco 1 x 0 Avaí
17/06 (Sábado), 21h00 8 Santos 0 x 0 Ponte Preta
18/06 (Domingo), 11h00 8 Coritiba 0 x 0 Corinthians
18/06 (Domingo), 16h00 8 Bahia 2 x 4 Palmeiras
18/06 (Domingo), 16h00 8 Chapecoense 0 x 2 Botafogo
18/06 (Domingo), 16h00 8 Fluminense 2 x 2 Flamengo
18/06 (Domingo), 16h00 8 São Paulo 1 x 2 Atlético-MG
18/06 (Domingo), 19h00 8 Sport 1 x 3 Vitória
19/06 (Segunda), 20h00 8 Cruzeiro 3 x 3 Grêmio
21/06 (Quarta), 19h30 9 Vitória 0 x 2 Santos
21/06 (Quarta), 21h00 9 Botafogo 3 x 1 Vasco
21/06 (Quarta), 21h00 9 Palmeiras 1 x 0 Atlético-GO
21/06 (Quarta), 21h45 9 Atlético-MG 2 x 2 Sport
21/06 (Quarta), 21h45 9 A.Paranaense 1 x 0 São Paulo
21/06 (Quarta), 21h45 9 Avaí 0 x 3 Fluminense
22/06 (Quinta), 19h30 9 Corinthians 3 x 0 Bahia
22/06 (Quinta), 19h30 9 Ponte Preta 1 x 0 Cruzeiro
22/06 (Quinta), 21h00 9 Flamengo 5 x 1 Chapecoense
22/06 (Quinta), 21h00 9 Grêmio 2 x 0 Coritiba
24/06 (Sábado), 19h00 10 Santos 0 x 1 Sport
25/06 (Domingo), 11h00 10 Vasco 1 x 0 Atlético-GO
25/06 (Domingo), 16h00 10 A.Paranaense 4 x 1 Vitória
25/06 (Domingo), 16h00 10 Cruzeiro 2 x 0 Coritiba
25/06 (Domingo), 16h00 10 Grêmio 0 x 1 Corinthians
25/06 (Domingo), 16h00 10 Ponte Preta 1 x 2 Palmeiras
25/06 (Domingo), 16h00 10 São Paulo 1 x 1 Fluminense
25/06 (Domingo), 18h30 10 Bahia 0 x 1 Flamengo
25/06 (Domingo), 19h00 10 Chapecoense 0 x 1 Atlético-MG
26/06 (Segunda), 20h00 10 Botafogo 0 x 2 Avaí
01/07 (Sábado), 16h00 11 Palmeiras 1 x 0 Grêmio
01/07 (Sábado), 19h00 11 Atlético-GO 1 x 1 Santos
02/07 (Domingo), 16h00 11 Atlético-MG 3 x 1 Cruzeiro
02/07 (Domingo), 16h00 11 Corinthians 1 x 0 Botafogo
02/07 (Domingo), 16h00 11 Flamengo 2 x 0 São Paulo
02/07 (Domingo), 16h00 11 Sport 1 x 0 A.Paranaense
02/07 (Domingo), 16h00 11 Vitória 0 x 0 Bahia
02/07 (Domingo), 19h00 11 Avaí 0 x 0 Ponte Preta
02/07 (Domingo), 19h00 11 Coritiba 2 x 2 Vasco
03/07 (Segunda), 20h00 11 Fluminense 3 x 3 Chapecoense
08/07 (Sábado), 16h00 12 Atlético-GO 1 x 2 Vitória
08/07 (Sábado), 18h00 12 Vasco 0 x 1 Flamengo
08/07 (Sábado), 19h00 12 Corinthians 2 x 0 Ponte Preta
09/07 (Domingo), 11h00 12 Chapecoense 1 x 1 A.Paranaense
09/07 (Domingo), 16h00 12 Bahia 1 x 1 Fluminense
09/07 (Domingo), 16h00 12 Cruzeiro 3 x 1 Palmeiras
09/07 (Domingo), 19h00 12 Botafogo 1 x 1 Atlético-MG
09/07 (Domingo), 19h00 12 Grêmio 0 x 2 Avaí
09/07 (Domingo), 19h00 12 Santos 3 x 2 São Paulo
10/07 (Segunda), 20h00 12 Coritiba 0 x 3 Sport
12/07 (Quarta), 19h30 13 Atlético-MG 0 x 1 Santos
12/07 (Quarta), 19h30 13 Ponte Preta 0 x 3 Bahia
12/07 (Quarta), 21h00 13 Fluminense 0 x 1 Botafogo
12/07 (Quarta), 21h45 13 A.Paranaense 0 x 2 Cruzeiro
12/07 (Quarta), 21h45 13 Palmeiras 0 x 2 Corinthians
12/07 (Quarta), 21h45 13 Vitória 1 x 4 Vasco
13/07 (Quinta), 19h30 13 Flamengo 0 x 1 Grêmio
13/07 (Quinta), 19h30 13 São Paulo 2 x 2 Atlético-GO
13/07 (Quinta), 19h30 13 Sport 3 x 0 Chapecoense
13/07 (Quinta), 21h10 13 Avaí 1 x 4 Coritiba
15/07 (Sábado), 19h00 14 Corinthians 2 x 2 A.Paranaense
16/07 (Domingo), 11h00 14 Palmeiras 4 x 2 Vitória
16/07 (Domingo), 16h00 14 Atlético-GO 1 x 2 Atlético-MG
16/07 (Domingo), 16h00 14 Chapecoense 2 x 0 São Paulo
16/07 (Domingo), 16h00 14 Cruzeiro 1 x 1 Flamengo
16/07 (Domingo), 16h00 14 Grêmio 3 x 1 Ponte Preta
16/07 (Domingo), 16h00 14 Vasco 0 x 0 Santos
16/07 (Domingo), 19h00 14 Bahia 1 x 1 Avaí
16/07 (Domingo), 19h00 14 Coritiba 1 x 2 Fluminense
17/07 (Segunda), 20h00 14 Botafogo 2 x 1 Sport
19/07 (Quarta), 19h30 15 Santos 1 x 0 Chapecoense
19/07 (Quarta), 19h30 15 Vitória 1 x 3 Grêmio
19/07 (Quarta), 21h00 15 Avaí 0 x 0 Corinthians
19/07 (Quarta), 21h00 15 Ponte Preta 4 x 0 Coritiba
19/07 (Quarta), 21h00 15 A.Paranaense 0 x 0 Botafogo
19/07 (Quarta), 21h45 15 Atlético-MG 0 x 2 Bahia
19/07 (Quarta), 21h45 15 Flamengo 2 x 2 Palmeiras
19/07 (Quarta), 21h45 15 São Paulo 1 x 0 Vasco
20/07 (Quinta), 19h30 15 Fluminense 1 x 1 Cruzeiro
20/07 (Quinta), 20h00 15 Sport 4 x 0 Atlético-GO
22/07 (Sábado), 16h00 16 Vitória 1 x 2 Chapecoense
22/07 (Sábado), 19h00 16 Flamengo 2 x 1 Coritiba
23/07 (Domingo), 11h00 16 Santos 3 x 0 Bahia
23/07 (Domingo), 16h00 16 Avaí 1 x 0 Cruzeiro
23/07 (Domingo), 16h00 16 Fluminense 0 x 1 Corinthians
23/07 (Domingo), 16h00 16 Sport 0 x 2 Palmeiras
23/07 (Domingo), 19h00 16 Atlético-GO 1 x 1 Botafogo
23/07 (Domingo), 19h00 16 Atlético-MG 1 x 2 Vasco
23/07 (Domingo), 19h00 16 A.Paranaense 0 x 2 Ponte Preta
24/07 (Segunda), 20h00 16 São Paulo 1 x 1 Grêmio
29/07 (Sábado), 16h00 17 Botafogo 3 x 4 São Paulo
29/07 (Sábado), 19h00 17 Palmeiras 2 x 0 Avaí
30/07 (Domingo), 11h00 17 Chapecoense 1 x 2 Atlético-GO
30/07 (Domingo), 16h00 17 Bahia 1 x 3 Sport
30/07 (Domingo), 16h00 17 Corinthians 1 x 1 Flamengo
30/07 (Domingo), 16h00 17 Coritiba 0 x 2 Atlético-MG
30/07 (Domingo), 19h00 17 Cruzeiro 0 x 0 Vitória
30/07 (Domingo), 19h00 17 Grêmio 1 x 1 Santos
31/07 (Segunda), 20h00 17 Vasco 0 x 1 A.Paranaense
02/08 (Quarta), 19h30 18 Chapecoense 1 x 1 Bahia
02/08 (Quarta), 19h30 18 Sport 2 x 2 Fluminense
02/08 (Quarta), 21h00 18 Atlético-MG 0 x 2 Corinthians
02/08 (Quarta), 21h00 18 Vitória 3 x 1 Ponte Preta
02/08 (Quarta), 21h45 18 Atlético-GO 0 x 1 Grêmio
02/08 (Quarta), 21h45 18 Botafogo 1 x 2 Palmeiras
02/08 (Quarta), 21h45 18 Santos 3 x 2 Flamengo
03/08 (Quinta), 19h30 18 A.Paranaense 5 x 0 Avaí
03/08 (Quinta), 19h30 18 São Paulo 1 x 2 Coritiba
03/08 (Quinta), 20h00 18 Vasco 0 x 3 Cruzeiro
05/08 (Sábado), 19h00 19 Corinthians 3 x 1 Sport
05/08 (Sábado), 19h00 19 Fluminense 3 x 1 Atlético-GO
06/08 (Domingo), 11h00 19 Flamengo 0 x 2 Vitória
06/08 (Domingo), 16h00 19 Bahia 2 x 1 São Paulo
06/08 (Domingo), 16h00 19 Coritiba 2 x 0 Chapecoense
06/08 (Domingo), 16h00 19 Cruzeiro 0 x 0 Botafogo
06/08 (Domingo), 16h00 19 Grêmio 2 x 0 Atlético-MG
06/08 (Domingo), 16h00 19 Palmeiras 0 x 1 A.Paranaense
06/08 (Domingo), 19h00 19 Avaí 0 x 0 Santos
06/08 (Domingo), 19h00 19 Ponte Preta 0 x 0 Vasco
09/08 (Quarta), 20h00 17 Ponte Preta 0 x 0 Fluminense
12/08 (Sábado), 16h00 20 Atlético-GO 1 x 0 Coritiba
12/08 (Sábado), 19h00 20 Vitória 0 x 1 Avaí
13/08 (Domingo), 11h00 20 São Paulo 3 x 2 Cruzeiro
13/08 (Domingo), 16h00 20 Atlético-MG 2 x 0 Flamengo
13/08 (Domingo), 16h00 20 A.Paranaense 4 x 1 Bahia
13/08 (Domingo), 16h00 20 Santos 0 x 0 Fluminense
13/08 (Domingo), 16h00 20 Vasco 1 x 1 Palmeiras
13/08 (Domingo), 19h00 20 Botafogo 1 x 0 Grêmio
14/08 (Segunda), 20h00 20 Sport 0 x 0 Ponte Preta
19/08 (Sábado), 16h00 21 Corinthians 0 x 1 Vitória
19/08 (Sábado), 19h00 21 Flamengo 2 x 0 Atlético-GO
20/08 (Domingo), 11h00 21 Ponte Preta 2 x 1 Botafogo
20/08 (Domingo), 16h00 21 Avaí 1 x 1 São Paulo
20/08 (Domingo), 16h00 21 Bahia 3 x 0 Vasco
20/08 (Domingo), 16h00 21 Cruzeiro 2 x 0 Sport
20/08 (Domingo), 16h00 21 Grêmio 0 x 0 A.Paranaense
20/08 (Domingo), 19h00 21 Coritiba 0 x 0 Santos
20/08 (Domingo), 19h00 21 Palmeiras 0 x 2 Chapecoense
21/08 (Segunda), 20h00 21 Fluminense 2 x 1 Atlético-MG
23/08 (Quarta), 19h30 20 Chapecoense 0 x 1 Corinthians
26/08 (Sábado), 16h00 22 Fluminense 0 x 1 Vasco
26/08 (Sábado), 19h00 22 Corinthians 0 x 1 Atlético-GO
27/08 (Domingo), 16h00 22 Bahia 1 x 2 Botafogo
27/08 (Domingo), 16h00 22 Flamengo 2 x 0 A.Paranaense
27/08 (Domingo), 16h00 22 Palmeiras 4 x 2 São Paulo
27/08 (Domingo), 16h00 22 Ponte Preta 1 x 2 Atlético-MG
27/08 (Domingo), 19h00 22 Avaí 1 x 0 Chapecoense
27/08 (Domingo), 19h00 22 Cruzeiro 1 x 1 Santos
28/08 (Segunda), 20h00 22 Coritiba 0 x 1 Vitória
02/09 (Sábado), 16h00 22 Grêmio 5 x 0 Sport
09/09 (Sábado), 16h00 23 Atlético-MG 1 x 1 Palmeiras
09/09 (Sábado), 18h00 23 Vasco 1 x 0 Grêmio
09/09 (Sábado), 19h00 23 São Paulo 2 x 2 Ponte Preta
10/09 (Domingo), 11h00 23 A.Paranaense 1 x 1 Coritiba
10/09 (Domingo), 16h00 23 Santos 2 x 0 Corinthians
10/09 (Domingo), 16h00 23 Sport 0 x 1 Avaí
10/09 (Domingo), 16h00 23 Vitória 2 x 2 Fluminense
10/09 (Domingo), 19h00 23 Botafogo 2 x 0 Flamengo
10/09 (Domingo), 19h00 23 Chapecoense 1 x 2 Cruzeiro
11/09 (Segunda), 20h00 23 Atlético-GO 1 x 1 Bahia
16/09 (Sábado), 19h00 24 Botafogo 2 x 0 Santos
16/09 (Sábado), 21h00 24 Ponte Preta 1 x 3 Atlético-GO
17/09 (Domingo), 11h00 24 Avaí 1 x 1 Atlético-MG
17/09 (Domingo), 16h00 24 A.Paranaense 3 x 1 Fluminense
17/09 (Domingo), 16h00 24 Corinthians 1 x 0 Vasco
17/09 (Domingo), 16h00 24 Flamengo 2 x 0 Sport
17/09 (Domingo), 16h00 24 Grêmio 0 x 1 Chapecoense
17/09 (Domingo), 16h00 24 Vitória 1 x 2 São Paulo
17/09 (Domingo), 19h00 24 Cruzeiro 1 x 0 Bahia
18/09 (Segunda), 20h00 24 Palmeiras 1 x 0 Coritiba
23/09 (Sábado), 19h00 25 Flamengo 1 x 1 Avaí
23/09 (Sábado), 21h00 25 Santos 1 x 0 A.Paranaense
24/09 (Domingo), 11h00 25 São Paulo 1 x 1 Corinthians
24/09 (Domingo), 16h00 25 Atlético-GO 1 x 2 Cruzeiro
24/09 (Domingo), 16h00 25 Chapecoense 1 x 0 Ponte Preta
24/09 (Domingo), 16h00 25 Coritiba 2 x 3 Botafogo
24/09 (Domingo), 16h00 25 Fluminense 0 x 1 Palmeiras
24/09 (Domingo), 19h00 25 Atlético-MG 1 x 3 Vitória
24/09 (Domingo), 19h00 25 Bahia 1 x 0 Grêmio
25/09 (Segunda), 20h00 25 Sport 1 x 1 Vasco
30/09 (Sábado), 16h00 26 Bahia 1 x 1 Coritiba
30/09 (Sábado), 16h00 26 Vasco 1 x 1 Chapecoense
30/09 (Sábado), 19h00 26 Palmeiras 0 x 1 Santos
01/10 (Domingo), 11h00 26 Botafogo 2 x 3 Vitória
01/10 (Domingo), 16h00 26 Avaí 0 x 2 Atlético-GO
01/10 (Domingo), 16h00 26 Cruzeiro 1 x 1 Corinthians
01/10 (Domingo), 16h00 26 Grêmio 1 x 0 Fluminense
01/10 (Domingo), 16h00 26 São Paulo 1 x 0 Sport
01/10 (Domingo), 19h00 26 A.Paranaense 0 x 2 Atlético-MG
02/10 (Segunda), 20h00 26 Ponte Preta 1 x 0 Flamengo
08/10 (Domingo), 16h00 28 Cruzeiro 2 x 1 Ponte Preta
11/10 (Quarta), 19h30 27 A.Paranaense 2 x 2 Atlético-GO
11/10 (Quarta), 19h30 27 Botafogo 2 x 1 Chapecoense
11/10 (Quarta), 21h00 27 Corinthians 3 x 1 Coritiba
11/10 (Quarta), 21h45 27 Atlético-MG 1 x 0 São Paulo
11/10 (Quarta), 21h45 27 Avaí 1 x 2 Vasco
11/10 (Quarta), 21h45 27 Grêmio 0 x 1 Cruzeiro
12/10 (Quinta), 17h00 27 Flamengo 1 x 1 Fluminense
12/10 (Quinta), 17h00 27 Ponte Preta 1 x 1 Santos
12/10 (Quinta), 17h00 27 Vitória 1 x 2 Sport
12/10 (Quinta), 21h00 27 Palmeiras 2 x 2 Bahia
14/10 (Sábado), 19h00 28 Vasco 1 x 0 Botafogo
14/10 (Sábado), 21h00 28 São Paulo 2 x 1 A.Paranaense
15/10 (Domingo), 17h00 28 Atlético-GO 1 x 3 Palmeiras
15/10 (Domingo), 17h00 28 Chapecoense 0 x 1 Flamengo
15/10 (Domingo), 17h00 28 Fluminense 1 x 0 Avaí
15/10 (Domingo), 17h00 28 Sport 1 x 1 Atlético-MG
15/10 (Domingo), 19h00 28 Bahia 2 x 0 Corinthians
15/10 (Domingo), 19h00 28 Coritiba 0 x 1 Grêmio
16/10 (Segunda), 20h00 28 Santos 2 x 2 Vitória
18/10 (Quarta), 19h30 29 Atlético-GO 0 x 1 Vasco
18/10 (Quarta), 19h30 29 Coritiba 1 x 0 Cruzeiro
18/10 (Quarta), 21h00 29 Atlético-MG 2 x 3 Chapecoense
18/10 (Quarta), 21h45 29 Avaí 1 x 1 Botafogo
18/10 (Quarta), 21h45 29 Corinthians 0 x 0 Grêmio
18/10 (Quarta), 21h45 29 Fluminense 3 x 1 São Paulo
19/10 (Quinta), 20h00 29 Palmeiras 2 x 0 Ponte Preta
19/10 (Quinta), 20h00 29 Vitória 2 x 3 A.Paranaense
19/10 (Quinta), 21h00 29 Flamengo 4 x 1 Bahia
19/10 (Quinta), 21h00 29 Sport 1 x 1 Santos
21/10 (Sábado), 17h00 30 Vasco 1 x 1 Coritiba
22/10 (Domingo), 17h00 30 A.Paranaense 2 x 1 Sport
22/10 (Domingo), 17h00 30 Bahia 2 x 1 Vitória
22/10 (Domingo), 17h00 30 Cruzeiro 1 x 3 Atlético-MG
22/10 (Domingo), 17h00 30 Grêmio 1 x 3 Palmeiras
22/10 (Domingo), 17h00 30 São Paulo 2 x 0 Flamengo
22/10 (Domingo), 17h00 30 Santos 1 x 0 Atlético-GO
22/10 (Domingo), 19h00 30 Chapecoense 2 x 0 Fluminense
22/10 (Domingo), 19h00 30 Ponte Preta 1 x 2 Avaí
23/10 (Segunda), 20h00 30 Botafogo 2 x 1 Corinthians
28/10 (Sábado), 17h00 31 São Paulo 2 x 1 Santos
28/10 (Sábado), 19h00 31 Flamengo 0 x 0 Vasco
28/10 (Sábado), 21h00 31 A.Paranaense 0 x 0 Chapecoense
29/10 (Domingo), 17h00 31 Atlético-MG 0 x 0 Botafogo
29/10 (Domingo), 17h00 31 Fluminense 1 x 1 Bahia
29/10 (Domingo), 17h00 31 Ponte Preta 1 x 0 Corinthians
29/10 (Domingo), 18h00 31 Sport 3 x 4 Coritiba
29/10 (Domingo), 18h00 31 Vitória 1 x 1 Atlético-GO
29/10 (Domingo), 19h00 31 Avaí 2 x 2 Grêmio
30/10 (Segunda), 20h00 31 Palmeiras 2 x 2 Cruzeiro
04/11 (Sábado), 17h00 32 Santos 3 x 1 Atlético-MG
04/11 (Sábado), 19h00 32 Atlético-GO 0 x 1 São Paulo
04/11 (Sábado), 19h00 32 Botafogo 1 x 2 Fluminense
04/11 (Sábado), 21h00 32 Coritiba 4 x 0 Avaí
05/11 (Domingo), 17h00 32 Chapecoense 1 x 1 Sport
05/11 (Domingo), 17h00 32 Corinthians 3 x 2 Palmeiras
05/11 (Domingo), 17h00 32 Cruzeiro 1 x 0 A.Paranaense
05/11 (Domingo), 17h00 32 Grêmio 3 x 1 Flamengo
05/11 (Domingo), 18h00 32 Bahia 2 x 0 Ponte Preta
05/11 (Domingo), 19h00 32 Vasco 1 x 1 Vitória
08/11 (Quarta), 19h30 33 Avaí 1 x 2 Bahia
08/11 (Quarta), 19h30 33 Ponte Preta 0 x 1 Grêmio
08/11 (Quarta), 21h00 33 A.Paranaense 0 x 1 Corinthians
08/11 (Quarta), 21h00 33 Sport 1 x 2 Botafogo
08/11 (Quarta), 21h45 33 Flamengo 2 x 0 Cruzeiro
08/11 (Quarta), 21h45 33 Santos 1 x 2 Vasco
08/11 (Quarta), 21h45 33 Vitória 3 x 1 Palmeiras
09/11 (Quinta), 20h00 33 Atlético-MG 3 x 2 Atlético-GO
09/11 (Quinta), 20h00 33 São Paulo 2 x 2 Chapecoense
09/11 (Quinta), 21h00 33 Fluminense 2 x 2 Coritiba
11/11 (Sábado), 17h00 34 Botafogo 0 x 1 A.Paranaense
11/11 (Sábado), 19h00 34 Corinthians 1 x 0 Avaí
12/11 (Domingo), 17h00 34 Atlético-GO 2 x 0 Sport
12/11 (Domingo), 17h00 34 Grêmio 1 x 1 Vitória
12/11 (Domingo), 17h00 34 Palmeiras 2 x 0 Flamengo
12/11 (Domingo), 17h00 34 Vasco 1 x 1 São Paulo
12/11 (Domingo), 18h00 34 Bahia 2 x 2 Atlético-MG
12/11 (Domingo), 19h00 34 Coritiba 1 x 1 Ponte Preta
12/11 (Domingo), 19h00 34 Cruzeiro 3 x 1 Fluminense
13/11 (Segunda), 20h00 34 Chapecoense 2 x 0 Santos
15/11 (Quarta), 17h00 35 Ponte Preta 2 x 1 A.Paranaense
15/11 (Quarta), 19h00 35 Cruzeiro 2 x 2 Avaí
15/11 (Quarta), 19h30 35 Grêmio 1 x 0 São Paulo
15/11 (Quarta), 21h45 35 Corinthians 3 x 1 Fluminense
15/11 (Quarta), 21h45 35 Vasco 1 x 1 Atlético-MG
16/11 (Quinta), 20h00 35 Botafogo 1 x 2 Atlético-GO
16/11 (Quinta), 20h00 35 Chapecoense 2 x 1 Vitória
16/11 (Quinta), 20h00 35 Palmeiras 5 x 1 Sport
16/11 (Quinta), 21h00 35 Bahia 3 x 1 Santos
16/11 (Quinta), 21h00 35 Coritiba 1 x 0 Flamengo
19/11 (Domingo), 17h00 36 Atlético-GO 1 x 1 Chapecoense
19/11 (Domingo), 17h00 36 Flamengo 3 x 0 Corinthians
19/11 (Domingo), 17h00 36 São Paulo 0 x 0 Botafogo
19/11 (Domingo), 17h00 36 Sport 1 x 0 Bahia
19/11 (Domingo), 17h00 36 Vitória 1 x 1 Cruzeiro
19/11 (Domingo), 19h00 36 Atlético-MG 3 x 0 Coritiba
19/11 (Domingo), 19h00 36 A.Paranaense 3 x 1 Vasco
19/11 (Domingo), 19h00 36 Santos 1 x 0 Grêmio
20/11 (Segunda), 17h00 36 Fluminense 2 x 0 Ponte Preta
20/11 (Segunda), 20h00 36 Avaí 2 x 1 Palmeiras
25/11 (Sábado), 17h00 37 Fluminense 1 x 2 Sport
26/11 (Domingo), 17h00 37 Avaí 1 x 0 A.Paranaense
26/11 (Domingo), 17h00 37 Corinthians 2 x 2 Atlético-MG
26/11 (Domingo), 17h00 37 Coritiba 1 x 2 São Paulo
26/11 (Domingo), 17h00 37 Cruzeiro 0 x 1 Vasco
26/11 (Domingo), 17h00 37 Grêmio 1 x 1 Atlético-GO
26/11 (Domingo), 17h00 37 Ponte Preta 2 x 3 Vitória
26/11 (Domingo), 19h00 37 Bahia 0 x 1 Chapecoense
26/11 (Domingo), 19h00 37 Flamengo 1 x 2 Santos
27/11 (Segunda), 20h00 37 Palmeiras 2 x 0 Botafogo
03/12 (Domingo), 17h00 38 Atlético-GO 1 x 1 Fluminense
03/12 (Domingo), 17h00 38 Atlético-MG 4 x 3 Grêmio
03/12 (Domingo), 17h00 38 A.Paranaense 3 x 0 Palmeiras
03/12 (Domingo), 17h00 38 Botafogo 2 x 2 Cruzeiro
03/12 (Domingo), 17h00 38 Chapecoense 2 x 1 Coritiba
03/12 (Domingo), 17h00 38 Santos 1 x 1 Avaí
03/12 (Domingo), 17h00 38 São Paulo 1 x 1 Bahia
03/12 (Domingo), 17h00 38 Sport 1 x 0 Corinthians
03/12 (Domingo), 17h00 38 Vasco 2 x 1 Ponte Preta
03/12 (Domingo), 17h00 38 Vitória 1 x 2 Flamengo

COXAnautas - Coritiba Eternamente

1996-2018 © COXAnautas - Portal da torcida do Coritiba
Desenvolvido por Race Internet